Nema 17 Schrittmotor 17HS4417P1-X4 2.6V 1.7A 40mm
Menge Stückpreis
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
  • RBS12803
Schrittmotor zum Bau von 3D-Druckern, CNC-Maschinen und Robotik-Projekten. Schrittmotoren... mehr
Details
  • Schrittwinkel: 1,8 ° ± 5%
  • Spannung: 2,55 V
  • Nennstrom:1,7 A/Phase
  • Widerstand: 1,5 ± 10% Ω/Phase
  • Induktanz: 2,8  ± 20% mH/Phase
  • Haltemoment: 40 N-cm
  • Rastmoment: 2,2 N.cm Max
  • Drehmoment: 54 g-cm²
  • Leitungen: 4
  • Motorlänge: 40 mm
  • Schaftdurchmesser: 5.0 mm - 4,00 mm (D-Schaft)
  • Schaftlänge: 24 mm
  • Gewicht (kg): 0,36
  • Anschlusskabel: TJC 8-4
Lieferumfang
  • 1x Nema 17 Schrittmotor 17HS4417P1-X4
Motortyp: Nema 17
Stromaufnahme: 1,7 A
Spannung (V): 2,6
Motorlänge (mm): 40mm
Produktart: Schrittmotor
Modellkompatibilität: Universal
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Nema 17 Schrittmotor 17HS4417P1-X4 2.6V 1.7A 40mm"
Guter Motor
Alles gut verpackt und auch schnell geliefert. Nur der Beipackzettel ist nicht ganz so gut.
Würde es wieder kaufen.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Hilfreiche Dokumente und Downloads
Dokumente & Downloads für Nema 17 Schrittmotor 17HS4417P1-X4 2.6V 1.7A 40mm
Produktinformationen & Sicherheitshinweise
PDF
Datasheet
PDF
10 Meter GT2 Zahnriemen offen 6mm 10 Meter GT2 Zahnriemen offen 6mm
1m Anschlusskabel 6 Pin für LED-Strips RGB+CCT 22 AWG 1m Anschlusskabel 6 Pin für LED-Strips RGB+CCT...
Inhalt 1 Laufende(r) Meter
-8%
PLA
yourDroid PLA Filament Schwarz 1.75mm 1kg yourDroid PLA Filament Schwarz 1.75mm 1kg
Inhalt 1 Kilogramm
Linearwelle 8 mm x 500 mm Linearwelle 8 mm x 500 mm
Inhalt 1 Stück
-10%
10 x LM8UU Linearlager 10 x LM8UU Linearlager
10 x Kugellager 624.ZZ 4*13*5 mm 10 x Kugellager 624.ZZ 4*13*5 mm
Sunlu TPU Filament Black 1.75mm 1kg Sunlu TPU Filament Black 1.75mm 1kg
Inhalt 1 Kilogramm
yourDroid Tasse 2024 yourDroid Tasse Limited Edition 2024
Inhalt 1 Stück
100 Jumper Kurzschlussbrücken 2.54mm blau 100 Jumper Kurzschlussbrücken 2.54mm blau
TPU
Sunlu TPU Filament Orange 1.75mm 500g Sunlu TPU Filament Orange 1.75mm 500g
Sunlu PLA Matte Filament Clay 1.75mm 1kg Sunlu PLA Matte Filament Clay 1.75mm 1kg
Sunlu PLA Glow in the Dark Filament Green 1.75mm 1kg Sunlu PLA Glow in the Dark Filament Green...
10x Mikroschalter / Miniatur Endschalter 10x Mikroschalter / Miniatur Endschalter
100 SMD LEDs 0603 Weiss 100 SMD LEDs 0603 Weiss
1m Anschlusskabel 3 Pin 22 AWG 1m Anschlusskabel 3 Pin 22 AWG
Inhalt 1 Laufende(r) Meter
3er Set USB C KAbel Schnellladekabel 3x USB C Schnellladekabel 60W 1,5m
1 Meter PET Kabelschlauch 8 mm 1 Meter PET Kabelschlauch 8 mm