PWM Drehzahlregler 2000W, 50-220V/AC, 25A
Menge Stückpreis
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
  • RBS10868
Spannungsregler mit unzähligen Einsatzmöglichkeiten zum bequemen Kontrollieren... mehr
Hinweis zum Anlaufstrom
Schäden durch Überlastung sind von der Gewährleistung ausgeschlossen.
Details
  • Eingangsspannung:AC 220V
  • Spannungregulierung: AC 50-220V
  • Maximale Leistung: 2000 W
  • Abmessungen:58 x 53 x 29 mm
  • Gewicht:41 g
Lieferumfang
  • 1x 50-220V AC 2000W Spannungsregler
Eingangsspannung: AC 220V
Produktart: Spannungswandler
Montageart: Einzelmontage
Einstellbarkeit: Einstellbar
Schutzfunktionen: Keine
Anschluss: Schraubklemmen
Reglertyp: PWM-Regler
Leistung: 2000W
Ausgangsspannung: AC 50V - 220V
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "PWM Drehzahlregler 2000W, 50-220V/AC, 25A"
Mega
alles bestens
schnelle Lieferung, Preis/Leistung super, alles okay
alles bestens gerne wieder schnelle lieferung
Gutes Modul, maximale Belastbarkeit fraglich
Gut finde ich auch die am Trimmer einstellbare Mindestlast. Dazu das Potentiometer auf Linksanschlag stellen und dann unter Spannung (Sicherheitsvorschriften beachten) langsam den Trimmer so einstellen, dass die gewünschte Mindestlast erreicht wird. Dadurch kann ich meinem Boiler zwischen 200W und 1300W Leistung zuführen.
schnell geliefert, alles gut
Alles Bestens
Schnelle Lieferung, die Drehzahlregelung arbeitet perfekt am Händetrockner und Heizung
Super schnell geliefert.
Alles perfekt!
schnell unkomplieziert
Seher empfindlich, funktioniert einwandfrei.
Absolutes Teil
Top Teil würde es wieder bestellen.
Korrektur
Der PWM Regler hier hat natürlich KEINEN Poti mit Ein-/Ausschalter sondern einen ganz normalen. Hab dieses Detail mit dem vom 'PWM Motorregler 6-28VDC bis 3A' verwechselt, aber auch nur das, der Rest stimmt.
Ist übrigens auch ein super Baustein. =)
100% weiterempfehlung.
Qualität super-Preiswert-Funktioniert einwandfrei.
Preisleistungstip
1a
Motor läuft tadellos mit diesem Drehzahlregler.
Sehr gut danke immer gerne wieder schnelle Lieferung. Ware ok
Alles gut!
Schnelle Lieferung, die Drehzahlregelung arbeitet arbeitet perfekt
Einwandfrei
Sehr gut für meine Uhrmacherdrehmaschine geeignet
10 sehr gut
wie beschrieben
ok
Schnelle Lieferung einfacher Anschluss und alle Maschinen sind gut regelbar
Schnell und gut zuverbauen
Einwandfrei
Schnelle Lieferung. Ware ok.
Wohl nur für kleinere Leistungen
Motor läuft nur ruckelnd, Widerstand auf Platine qualmt nach Sekunden, trotz nur 900 W Belastung. Ist nicht geeignet.
Admin 16.12.2021
Hallo,
Freundliche Grüße
Ihr Team von Roboter-Bausatz
PWM-Drehzahlregler
Schnelle Lieferung, die Drehzahlregelung arbeitet arbeitet perfekt an der Drechselbank.
Alles Top, meine Ständerbohrmaschine hat jetzt eine geregelte Geschwindigkeit.
Schnelle Lieferung, alles bestens!
schnelle Lieferung, einfache Anschlüsse, fast problemloser Einsatz an der Kappsäge möglich
Die Reglung arbeitet sehr Gut
Tip Top gern wieder
Gesamte Note von mir: 5 Sterne.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Hilfreiche Dokumente und Downloads
Dokumente & Downloads für PWM Drehzahlregler 2000W, 50-220V/AC, 25A
Produktinformationen & Sicherheitshinweise
PDF
BUNDLE
MP3 Audiomodul MP3 Audiomodul
10 x Kugellager 608.ZZ 8*22*7 mm 10 x Kugellager 608.ZZ 8*22*7 mm
50 Stk
50 Miniatur Drucktaster / Tastschalter 6x6x4,3mm 50 Miniatur Drucktaster / Tastschalter 6x6x4,3mm
-17%
BUNDLE
UNO R3 ATMega328P CH340G UNO R3 ATMega328P CH340G
-8%
PLA
yourDroid PLA Filament Schwarz 1.75mm 1kg yourDroid PLA Filament Schwarz 1.75mm 1kg
Inhalt 1 Kilogramm
10x Einbaubuchse DC Stecker 5.5x2.1mm 10x Einbaubuchse DC Stecker 5.5x2.1mm
10x (5+5) Krokodilklemmen Metall Rot + Schwarz 10x (5+5) Krokodilklemmen Metall Rot + Schwarz
Zuletzt angesehen
Artikelfragen 2
Lesen Sie von weiteren Kunden gestellte Fragen zu diesem Artikel mehr
Frage Stellen
Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.
Beantwortete Fragen
Frage von U*** , Datum: 25.01.2024
Hallo Ich habe ein PWM Drehzahlregler 2000W, 50-220V/AC gekauft. Es lag aber keine Gebrauchsanweisung dabei. Was lässt sich an dem kleinen blauen Poti auf der Platine einstellen und wie? Mit freundlichen Grüßen, Uwe
Antwort des Shopbetreibers
Frage von Anonym A*** , Datum: 25.03.2022
Kann man mit diesem Modul die Geschwindigkeit von einem Winkelschleifer regeln?
Antwort des Shopbetreibers
Ja, Sie können mit diesem Modul die Geschwindigkeit von verschiedensten AC 220V Maschinen bis 2000W regeln.