Wantai Nema 17 Schrittmotor 42BYGHW609L20P1-X2 2.55V 1.7A
Menge Stückpreis
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
  • RBS13839
Perfekter Schrittmotor zum Bau von 3D-Druckern, CNC-Maschinen und Robotik-Projekten. Der... mehr
Perfekter Schrittmotor zum Bau von 3D-Druckern, CNC-Maschinen und Robotik-Projekten. Der Nema17 Schrittmotor eignet sich ideal zum Antrieb der X,Y,Z Achsen und des Extruders. Der Motor besitzt eine Länge von 40mm und eine 5mm * 20mm Welle.
Details
  • Nema 17-Klasse 40mm
  • Auflösung: 200 Schritte pro Umdrehung
  • Schrittwinkel: 1.8°
  • 2 Phasen bipolar
  • Phasenwiderstand: 1.5 Ohm
  • 4 Anschlussleitungen
  • Betriebsspannung: 2,55V DC
  • Strom: 1.7A
  • Haltemoment: ca. 4000 g.cm
  • Wellendurchmesser: 5mm
  • Wellenlänge: 20mm
  • Motorlänge: 40mm
  • Gewicht: ca. 260g
  • Anschlusskabel: ca. 30 cm
  • Anschluss: 6Pin JST-XH auf 4Pin Dupont
Lieferumfang
  • 1 x Nema 17 Motor inkl. Anschlussleitung
Motortyp: Nema 17
Schrittwinkel (°): 1.8
Stromaufnahme: 1,7 A
Motorlänge (mm): 40mm
Produktart: Schrittmotor
Spannung (V): 2,55
Modellkompatibilität: Universal
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Wantai Nema 17 Schrittmotor 42BYGHW609L20P1-X2 2.55V 1.7A"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Hilfreiche Dokumente und Downloads
Dokumente & Downloads für Wantai Nema 17 Schrittmotor 42BYGHW609L20P1-X2 2.55V 1.7A
Produktinformationen & Sicherheitshinweise
PDF
Datenblatt
PDF
yourDroid GT2 Zahnriemen offen 6mm 1 Meter faserverstärkt yourDroid GT2 Zahnriemen offen 6mm 1 Meter...
Inhalt 1 Laufende(r) Meter
10 Meter GT2 Zahnriemen offen 6mm 10 Meter GT2 Zahnriemen offen 6mm
-10%
A4988 Schrittmotorentreiber A4988 Schrittmotorentreiber
BUNDLE
MB102 Breadboard 830 Kontakte MB102 Breadboard 830 Kontakte
Inhalt 1 Stück
100x M3 Sechskantmutter DIN934 100x M3 Sechskantmutter DIN934
10x N20 Micro Getriebe Motor Halterung 10x N20 Micro Getriebe Motor Halterung
50 Stk
50x M5 Hammermutter T-Schlitz Nut 8 50x M5 Hammermutter T-Schlitz Nut 8
50 Stk
50x M3 Hammermutter T-Schlitz Nut 8 50x M3 Hammermutter T-Schlitz Nut 8
10x 40 Pin 2.54 mm Buchsenleiste einreihig bunt 10x 40 Pin 2.54 mm Buchsenleiste einreihig bunt
-32%
40 Pin 2,54 mm Stiftleiste einreihig 15mm 40 Pin 2,54 mm Stiftleiste einreihig 15mm
Inhalt 1 Stück
10x Mikroschalter / Miniatur Endschalter 10x Mikroschalter / Miniatur Endschalter
5x Doppelseitige Lochrasterplatine 2 x 8 cm 5x Doppelseitige Lochrasterplatine 2 x 8 cm
5x Doppelseitige Lochrasterplatine 4 x 6 cm 5x Doppelseitige Lochrasterplatine 4 x 6 cm
-30%
1 Meter Silikonkabel 20 AWG flexibel Schwarz+Rot 1 Meter Silikonkabel 20 AWG flexibel Schwarz+Rot